15-17 февраля в г.Санкт-Петербург прошла крупнейшая ежегодная российская ягодная конференция «Ягоды России 2023»

15-17 февраля в г.Санкт-Петербург прошла крупнейшая ежегодная российская ягодная конференция «Ягоды России 2023».

Более 500 участников отрасли собрались в одном месте, чтобы обсудить тенденции, технологии выращивания, сбыт ягод, переработку и многое другое.

Гран-при Ягодной Отрасли 2023

 Одним из самых ярких событий мероприятия был Гран-при ягодной отрасли, где наша компания победила в двух номинациях:

Александр Лукьянченко взял награду «За личный вклад в развитие ягодной отрасли». Александр ведет активную работу по развитию и популяризации ягодной культуры —  голубики в нашей стране. Является членом технического комитета по стандартизации, активно участвовал в создании стандарта на саженцы голубики, который был принят в этом году. Проводит обучающие лекции для Россельхозцентра. Является апробатором маточных насаждений и посадочного материала плодовых и ягодных культур.  Обучает фермеров передовым технологиям выращивания голубики.

Спасибо коллегам за то, что оценили вклад Александра в развитие отрасли!

— Натуральному мармеладу из жимолости в горьком шоколаде была присвоена награда «Новаторский продукт года».

Мармелад из цельных ягод жимолости, покрытый горьким шоколадом изготовлен на Экоферме «Шуйские ягоды» в Ивановской обл., д.Мизгино.

Изысканный аромат натурального шоколада, приготовленного по авторскому рецепту, прекрасно дополняет кисло-сладкий ягодный вкус жимолости. Наш вкусный и полезный диетический десерт приготовлен вручную, без использования сахара. В нем также отсутствуют продукты животного происхождения, поэтому он смело может называться вегетарианским и постным. Безумно приятно, продукт был оценен по достоинству!

Конференция

 ГК «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» так же выступила и в деловой программе мероприятия.

 Наиважнейшие вопросы при закладке ягодника – это правильный выбор сортов и покупка качественных саженцев. Александр Лукьянченко, руководитель питомника «SkyBerry» и воронежского представительства ГК «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» и Алексей Королев, директор питомника «Шуйские ягоды» осветили в своем докладе «Посадочный материал ягодных культур: его качества и сорта» эту важную тему и рассказали о сортах голубики, жимолости, черной смородины, земляники садовой малины. Помимо этого рассказали о некоторых отличиях саженцев полученных черенкованием и in-vitro. Этот вопрос вызвал оживленную дискуссию среди участников конференции.

Собственную сессию ГК «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» Владимир Крючков, коммерческий директор ГК «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» и  Владимир Засько, агроном консультант ГК «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» посвятили теме выбора оборудования для полива ягодной плантации и представили алгоритм подбора оросительного оборудования, рассказали об ассортименте оборудования для фертигации: как не запутаться в нем и подобрать оптимальный вариант для вашей плантации. Именно об этом было сказано в докладе «Комплексный подход к проектированию, внедрению и эксплуатации системы орошения в ягодоводческом хозяйстве».

Стенд ГК «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО»

ГК «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» были представлены со стендом, где помимо основного ассортимента мы анонсировали новинки:

Агроджет Старт – бюджетный автоматический растворный узел внесения удобрений с базовыми функциями полива.

—  Саженцы  смородины. С этого года мы вводим в производство саженцы черной смородины с закрытой корневой системой. Все сорта в нашем предложении подходят для механизированной уборки.

Саженцы японской жимолости.  У нас стартует прием заказов на осень 2023 и весну 2024.

Саженцы голубики высокорослой плодоносящие – с этого года мы реализуеи плодоносящие 5-летние растения в контейнерах 50-60 л.

— Сфагновый верховой торф низкой степени разложения и различных фракции.

— Пластиковые изделия для выращивания (горшки и лотки для производства саженцев и рассады, для контейнерного выращивания объемом от 0,5 до 160 л)

— Удобрения в новой удобной упаковке по 0,5 кг и многое другое.

Благодарим всех тех, кто посетил наш стенд!

Благодарим Ягодный Союз за организацию полезного мероприятия!

Прокрутить вверх
Пролистать наверх