В «ДЕПО» ПОСАДЯТ ПОЛТЫСЯЧИ САЖЕНЦЕВ КЛУБНИКИ

2 июня на территории «Депо.Москва» все желающие смогут принять участие в посадке более 500 саженцев клубники. Создание городского огорода стало возможным благодаря поставщику рассады — фермерскому хозяйству «Шуйские ягоды».

Клумбы в количестве 36 штук разместят вдоль летней веранды «Депо.Москва» на Лесной улице дом 20. Отличная возможность для горожан все лето наслаждаться любимыми блюдами с видом на импровизированные грядки ароматной клубники сорта «мурано». Этот уникальный вид будет радовать своим цветением и сладкими плодами весь сезон.

Получить собственный урожай теперь можно без энергозатратных работ в огороде и поездок на дачу. «Шуйские ягоды» и команда фудмолла предоставят весь необходимый инвентарь для садоводства и возьмут на себя дальнейший уход за агрокультурой. Гостям остается самое приятное — наблюдать за ростом кустов клубники и успевать срывать спелые ягоды.

Фермерское хозяйство «Шуйские ягоды» входит в состав группы компаний «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» и занимается выращиванием десертных ягод на площади более 10 гектар. Территориально хозяйство находится в экологически чистом районе Ивановской области. Из ягод выращенных специалистами компании: жимолости, садовой земляники, малины и облепихи, затем производятся натуральные варенья, нектары, мармелады и многое другое. Использование технологии «умного земледелия», не наносящей вреда окружающей природе, и постоянный контроль качества на всех этапах производства позволяет продукции соответствовать требованиям самых взыскательных покупателей.

Создание летнего огорода в гастрономическом пространстве уже становится доброй традицией. Летом 2021 года проходила подобная акция — тогда в клумбах на территории «Депо.Москва» росли огурцы, кабачки, зеленый горошек и лук.

Гастроквартал «Депо Лесная»

г.Москва, ул.Лесная 20А

Прокрутить вверх
Пролистать наверх